Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de control del funcionamiento, la reparación, reposición, mantenimiento y conservación de los elementos, instalaciones, equipos y sistemas del enlucimiento de la villa de Salt, así la instalación, control del funcionamiento y alquiler de las luces de Navidad del Ayuntamiento de Salt.

Licitaciones públicas: mantenimiento y control de instalaciones y luces de Navidad. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

456.401,40 €

Importe sin impuestos

377.191,24 €

Valor estimado del contrato

905.258,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2023

Ultima actualización

30/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

34928530 - Lámparas de alumbrado público

Título oficial

Serveis de control del funcionament, la reparació, reposició, manteniment i conservació dels elements, instal.lacions, equips i sistemes de l''enllument de la vila de Salt, així la instal.lació, control del funcionament i lloger dels llums de Nadal de l''Ajuntament de Salt.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ETRA BONAL SA

Importe adjudicado

423.388,50 € -7%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/04/2025