Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/03/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

26/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de monitorización SAP en Madrid

Licitaciones públicas: contratación de servicios de monitorización y gestión del soporte para sistemas SAP. Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

267.705,77 €

Importe sin impuestos

221.244,44 €

Valor estimado del contrato

438.488,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

Título oficial

Contratación de los servicios de monitorización en tiempo real y gestión del soporte para los sistemas SAP

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - e) Títulos académicos y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable o responsables de la ejecución del contrato así como de los técnicos encargados directamente de la misma, siempre que no se evalúen como un criterio de adjudicación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Cualificación: 27%
  • Titularidad herramienta: 16%
  • Económico: 49%
  • Experiencia: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

227.608,87 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/05/2025