Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de Oftalmología en Alcoi

Licitaciones públicas: contratación de servicios de oftalmología. Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

Perfil del contratante

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267

Perfil del contratante

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4675,00 €

Importe sin impuestos

3693,25 €

Valor estimado del contrato

1375,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2024

Ultima actualización

12/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

85121281 - Servicios oftalmológicos

Título oficial

Procedimiento abierto simplificado abreviado (art. 159.6 de la ley 9/2017 de 8 de noviembre de Contratos del Sector Público) para la contratación de los servicios de oftalmología en Alcoi (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Los licitadores acreditarán su solvencia económica con la presentación del anexo I del PCAP, en el que se manifestará que el licitador dispone de un Seguro de Responsabilidad Civil en vigor, por un importe igual o superior a (4.675,00) €. Aceptada la propuesta de adjudicación de la mesa de contratación, se requerirá al propuesto como adjudicatario, conforme al art. 150.2 de la LCSP, para que acredite su solvencia económica mediante la presentación de la documentación a que se refiere el art. 87.3 b) de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Tiempos de citación y emisión de resultados: 30%
  • Horario de atención asistencial: 25%
  • Oferta económica: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a SANATORIO SAN JORGE al cumplir con los requisitos exigidos en los pliegos

Importe adjudicado

1375,00 € -71%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/07/2024