Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

12/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de piscinas municipales en Caborana

Licitaciones públicas: servicios de portería, limpieza y socorrismo. Ayuntamiento de Aller, Rozá.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

33.046,00 €

Importe sin impuestos

27.310,74 €

Valor estimado del contrato

109.242,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2024

Ultima actualización

06/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79500000 - Servicios de ayuda en las funciones de oficina

98341120 - Servicios de portería

71600000 - Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

90900000 - Servicios sanitarios y de limpieza

Título oficial

servicios de portería, gestión administrativa, clorado, limpieza y socorrismo de las piscinas municipales de Caborana, por lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Actividad lúdico-deportiva para menores de 16 años: 20%
  • Protocolo de Actuación: 13%
  • Programa de actuación y organización propuesta de los servicios de RECEPCIÓN Y CONTROL: 18%
  • Oferta de 20 servicios gratuitos para los usuarios de las piscinas: 20%
  • Menor precio ofertado: 49%
  • Programa didáctica de actividades deportivas: 18%
  • Protocolo de Actuación: 13%

Documentos

Lotes

Lote 1

Servicio de socorrismo

Importe

13.116,00 €

Importe sin impuestos

10.839,66 €

Lote 2

Servicios de portería, gestión administrativa, clorado y limpieza

Importe

19.350,00 €

Importe sin impuestos

15.991,73 €

Lote 3

Servicio de analítica de los vasos de las piscinas-choque térmico

Importe

580,00 €

Importe sin impuestos

479,33 €