Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de Recogida de animales de compañía perdidos y/o abandonados de la comarca, Gestión del centro comarcal de acogida de animales de compañía, Servicio de atención veterinaria y responsable del Núcleo Zoológico del Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany y Gestión y control de colonias urbanas de gatos.

Licitaciones públicas: prestación de servicios de recogida y gestión de animales. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.604,44 €

Importe sin impuestos

132.730,94 €

Valor estimado del contrato

292.008,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2023

Ultima actualización

22/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98380000 - Servicios de perrera

85200000 - Servicios de veterinaria

98390000 - Otros servicios

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació dels serveis de Recollida d’animals de companyia perduts i/o abandonats de la comarca, Gestió del centre comarcal d’acollida d’animals de companyia, Servei d’atenció veterinària i responsable del Nucli Zoològic del Consell Comarcal del Pla de l’Estany i Gestió i control de colònies urbanes de gats.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.