Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la constitució, 10, Denia, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

02/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de socorrismo en Dénia

Licitaciones públicas: servicios de asistencia sanitaria y socorrismo en playas. Ayuntamiento de Dénia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Dénia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Dénia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.981.094,34 €

Importe sin impuestos

1.650.695,70 €

Valor estimado del contrato

3.301.391,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

02/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

75252000 - Servicios de rescate

98360000 - Servicios marítimos

85142000 - Servicios paramédicos

75241000 - Servicios de seguridad pública

Título oficial

Servicios de asistencia sanitaria, salvamento y socorrismo, ayuda al baño adaptado y otras actuaciones en las playas de Dénia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo dispuesto en el apartado G. Cuadro resumen del contrato del Pliego Administrativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo dispuesto en el apartado G. Cuadro resumen del contrato del Pliego Administrativo

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterios sujetos a juicio de valor: 30%
  • Criterios evaluables automáticamente: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

1.973.752,19 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/05/2025