Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

25/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

24/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios deportivos en Aller

Licitaciones públicas: servicios de actividades deportivas y gestión administrativa. Ayuntamiento de Aller, Rozá.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

239.128,40 €

Importe sin impuestos

197.626,77 €

Valor estimado del contrato

217.389,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2024

Ultima actualización

24/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79500000 - Servicios de ayuda en las funciones de oficina

98341120 - Servicios de portería

92600000 - Servicios deportivos

Título oficial

Servicios de actividades deportivas, control de accesos, atención al publico y gestión administrativa en el polideportivo Vázquez Megido de Sotiello y en el de Cabañaquinta del concejo de Aller, por lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Protocolo de Actuación: 13%
  • Programa didáctica de actividades deportivas: 18%
  • Bolsa de horas: 10%
  • Formación contínua del personal: 10%
  • Programa de actuación y organización propuesta de los servicios de recepción y control: 18%
  • Menor precio ofertado: 49%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

servicios de actividades deportivas

Importe

126.988,40 €

Importe sin impuestos

104.949,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Importe adjudicado

120.892,13 € -5%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/07/2024

Lote 2

Adjudicado

servicios de control de accesos, atención al público y gestión administrativa

Importe

112.140,00 €

Importe sin impuestos

92.677,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación

Importe adjudicado

74.327,64 € -34%

Participantes

6

Fecha adjudicación

08/07/2024