Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2025

Finalizado

Anulación de Anuncio de Licitación

02/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación y gestión de los servicios juveniles de intervención socioeducativa, que integran la gestión del denominado Punto Joven y la participación en los programas previstos en el futuro Plan Local de Juventud 2025-2029, que desarrollarán conjuntamente las Áreas de Juventud y Deportes, el Área de sostenibilidad, Medio Natural y Salud y el Área de Servicios Sociales y Ciudadanía, como unos servicios que realizan una tarea socioeducativa y preventiva desde la vertiente del objeto

Licitaciones públicas: gestión de servicios juveniles y socioeducativos. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

114.277,77 €

Importe sin impuestos

94.444,44 €

Valor estimado del contrato

491.970,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/07/2025

Ultima actualización

02/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

Título oficial

Prestació i gestió dels serveis juvenils d’intervenció socioeducativa, que integren la gestió del denominat Punt Jove i la participació en els programes previstos al futur Pla Local de Joventut 2025-2029, que desenvoluparan conjuntament les Àrees de Joventut i Esports, l’Àrea de sostenibilitat, Medi Natural i Salut i l’Àrea de Serveis Socials i Ciutadania, com uns serveis que realitzen una tasca socioeducativa i preventiva des de la vessant de l’educació social especialitzada, comunitària i del lleure. Tanmateix, s’incorpora a l’objecte del contracte el servei d’agent de salut, per a promocionar intervencions en matèria de la salut, el benestar i prevenir problemàtiques de la població en general. La descripció de les tasques s’estableix a la clàusula 8a del plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.