Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

07/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para la realización de tareas adaptativas de la aplicación informática que da soporte al Sistema de Registro Único de Documentos de la Junta de Extremadura, SIREX.

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.376,57 €

Importe sin impuestos

103.617,00 €

Valor estimado del contrato

103.617,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2021

Ultima actualización

28/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

72222300 - Servicios de tecnología de la información

72220000 - Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo recogido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo recogido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se trata de un procedimiento negociado sin publicidad en los supuestos del artículo 168 de la LCSP 9/17, en los que solo participa un candidato.

Importe adjudicado

125.376,57 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/07/2021