Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para trabajos de conservación de los monumentos públicos de la ciudad de Sevilla, 2020.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

151.250,00 €

Importe sin impuestos

125.000,00 €

Valor estimado del contrato

125.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2019

Ultima actualización

03/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Los establecidos en el PCAP

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acordar la adjudicación del contrato del servicio para trabajos de conservación de los monumentos públicos de la ciudad de Sevilla durante 2020, a la empresa BENZA, CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN, S.L. con CIF: B-90089301 por el importe de 151.250,00 euros (IVA incluido) y una baja del 43,55 % respecto de todos y cada uno de los precios unitarios recogidos en los Pliegos de Prescripciones Técnicas, siendo el Convenio Colectivo de aplicación el siguiente: Construcción Código nº 4100091511982.

Importe adjudicado

151.250,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/02/2020