Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación de los servicios postales del Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany, en concreto cartas y tarjetas postales, cartas certificadas y notificaciones administrativas con destino al territorio estatal e internacional. Los trabajos consistirán en la admisión, la clasificación, el tratamiento, el curso, el transporte, la distribución y la entrega a la dirección de los destinatarios que, a efectos postales, figure en los envíos generales por el Consejo Comarcal.

Licitaciones públicas: prestación de servicios postales. Comarca del Pla de l'Estany, Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3010,40 €

Importe sin impuestos

2487,93 €

Valor estimado del contrato

5701,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2023

Ultima actualización

01/08/2023

Periodo estimado Inicio

27/07/2023

Periodo estimado Final

26/07/2024

Duración

12 meses

Códigos CPV

64110000 - Servicios postales

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació dels serveis postals del Consell Comarcal del Pla de l’Estany, en concret cartes i targetes postals, cartes certificades i notificacions administratives amb destinació al territori estatal i internacional. Els treballs consistiran en l’admissió, la classificació, el tractament, el curs, el transport, la distribució i el lliurament a l’adreça dels destinataris que, a efectes postals, figuri en els enviaments generals pel Consell Comarcal.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

REPARTIR B, SL

Importe adjudicado

2999,51 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/08/2023