Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios profesionales de consultoría en privacidad y protección de datos personales y externalización del delegado de protección de datos (DPD) para la Agencia Extremeña de la Energía

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Valor estimado del contrato

3000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2021

Ultima actualización

06/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

72300000 - Servicios relacionados con datos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - No es necesario aportarla

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Especial - 0,00 EUR
  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Experiencia, desarrollada en los últimos 5 años, en el asesoramiento en materia de protección de datos al sector privado, del profesional asignado al contrato: 5%
  • Experiencia, desarrollada en los últimos 5 años, en el asesoramiento en materia de protección de datos al sector público, del profesional asignado al contrato: 10%
  • Oferta económica: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Segurdades SL

Importe adjudicado

2619,65 € -28%

Participantes

7

Fecha adjudicación

02/09/2021