Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación sanitaria de los servicios preventivos y de emergencia en el ámbito sanitario. ~~~ Consiste en la prestación de los servicios preventivos sanitarios en sus diferentes tipologías descritas en el PPT destinados a dar cobertura de asistencia sanitaria preventiva en las posibles incidencias que se puedan producir en el desarrollo de actividades que se realicen en Mollet del Vallès, así como para situaciones de emergencia social que se produzcan en el municipio.

Licitaciones públicas: prestación sanitaria de servicios preventivos y de emergencia. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

106.208,94 €

Importe sin impuestos

87.775,98 €

Valor estimado del contrato

193.107,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2024

Ultima actualización

28/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85143000 - Servicios de ambulancia

Título oficial

Prestació dels serveis preventius i d’emergència en l’àmbit sanitari. Consisteix en la prestació dels serveis preventius sanitaris en les seves diferents tipologies descrites al PPT destinats a donar cobertura d’assistència sanitària preventiva en les possibles incidències que es puguin produir en el desenvolupament d’activitats que es realitzin a Mollet del Vallès, així com per a situacions d’emergència que es produeixin en el municipi. L’adjudicatari haurà d’estar en disposició de prestar la següent tipologia de servei: a) Preventiu sanitari en actes i esdeveniments culturals, esportius i d'ocupació del lleure que impliquen grans afluències de públic, o bé l’activitat que si duu a terme és d’un risc elevat (curses, jornades castelleres, focs artificials, ...) que es realitzin. El servei preventiu sanitari consistirà en la primera atenció sanitària i valoració de l’afectat i trasllat del pacient des del lloc de l’incident fins el centre hospitalari adequat per la situació del pacient, en cas que sigui necessari b) Situacions d’emergència per aquelles incidències englobades dins les tasques d’emergència social. Quan es produeixi un incendi a habitatge, inundació, explosió, desallotjament preventiu, esfondrament, mort traumàtica o temptativa, accident múltiples víctimes, etc., i hi hagi la necessitat de facilitar suport emocional i social a les persones afectades.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.