Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación del servicios socioeducativo de atención diurna es un recurso educativo y social que ofrece apoyo, acompañamiento e intervención educativa no residencial, fuera del horario escolar, a niños y adolescentes en situación de vulnerabilidad o riesgo social, así como a sus familias.

Licitaciones públicas: prestación de servicios socioeducativos para niños y adolescentes en riesgo. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

698.245,59 €

Importe sin impuestos

577.062,47 €

Valor estimado del contrato

692.474,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

44 Meses

Códigos CPV

85311000 - Servicios de asistencia social con alojamiento

Título oficial

Prestació del serveis socioeducatiu d'atenció diürna és un recurs educatiu i social que ofereix suport, acompanyament i intervenció educativa no residencial, fora de l'horari escolar, a infants i adolescents en situació de vulnerabilitat o risc social, així com a les seves famílies.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

696.138,03 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/01/2026