Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios técnicos para Festival Etnosur 2023

Licitaciones públicas: servicios técnicos de infraestructuras para el Festival Etnosur 2023. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.475,00 €

Importe sin impuestos

47.500,00 €

Valor estimado del contrato

95.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/04/2023

Ultima actualización

23/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51000000 - Servicios de instalación (excepto software)

Título oficial

Servicios técnicos de infraestructuras para el Festival Etnosur 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante volumen anual de negocios que será el valor estimado del contrato de cada uno de los lotes a los que se presenta. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 70%
  • Programa de trabajo: 20%
  • Calidad, características, prestaciones del equipamiento objeto del servicio y, en su caso, incremento del material requerido en el PPT.: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1. Infraestructuras generales

Importe

45.980,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad precio.

Importe adjudicado

42.192,70 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Lote 2. Graderío circo

Importe

8591,00 €

Importe sin impuestos

7100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad precio.

Adjudicado a

MOYSESUR SL

Importe adjudicado

7875,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/05/2023

Lote 3

Desierto

Lote 3. Módulos

Importe

2904,00 €

Importe sin impuestos

2400,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.