Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

01/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/12/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

02/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

07/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios técnicos para Zona Alfa León

Licitaciones públicas: creación de proyecto y estrategia de marca. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

442.739,00 €

Importe sin impuestos

365.900,00 €

Valor estimado del contrato

365.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2024

Ultima actualización

07/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

79342200 - Servicios de promoción

92111220 - Producción de videocintas publicitarias

Título oficial

Contratación de servicios técnicos para la creación de un proyecto y estrategia de marca en Zona Alfa León. generación de contenido y producción audiovisual, financiado por el FONDO DE TRANSICIÓN JUSTA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Punto 1 de la solvencia técnica recogida en el PCAP: 1 1 Declaración responsable con el listado de los 5 proyectos de creación estratégica creativa 1 2 Declaración responsable con el listado de los 10 evaentos UCI Mountain Bike Copa del Mundo
  • Otros - punto 2 solvencia técnica PCAP, equipo técnico
  • Otros - Punto 3 solvencia técnica del PCAP, permisos de las autoridades tanto civiles como medioambientales para el uso de drones.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1.2 Diseño de proyecto y estrategia. Estrategia de posicionamiento: 5%
  • 1.4 Diseño de proyecto y estrategia. Propuesta de captación de patrocinio: 5%
  • 1.3 Diseño de proyecto y estrategia. Asignación de recursos de personal y medios técnicos: 5%
  • 1.1 Diseño de proyecto y estrategia. Análisis y proyecto: 5%
  • 2.1 Producción audiovisual. Experiencia: 5%
  • 2.2 Producción audiovisual. Propuesta de gestión del contenido audiovisual: 5%
  • 2.3 Producción audiovisual. Calidad técnica de las piezas audiovisuales: 5%
  • oferta economica: 52%
  • 3 Diseño y estrategia de un evento internacional con posibilidad de formar parte del circuito UCI de MTB.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución de adjudicación

Importe adjudicado

407.319,88 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/02/2025