Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

19/01/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema de gestión de venta de entradas

Licitaciones públicas: servicio de gestión de venta de entradas y control de acceso. Ayuntamiento de Palma de Mallorca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.206,93 €

Importe sin impuestos

48.104,90 €

Valor estimado del contrato

96.209,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/01/2024

Ultima actualización

19/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72212110 - Servicios de desarrollo de software de puntos de venta

Título oficial

Servicio de un sistema integral de gestión de venta de entradas en las taquillas, por internet y por otros posibles canales de venta, así como el control de acceso a los teatros municipales, Castillo de Bellver y Casal Balaguer y otros espacios municipales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado F.3 del cuadro de características del contrato del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado F.2 del cuadro de características del contrato del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Disponibilidad número de teléfono atención para consultas en franja horaria de 16 a 22 horas festivos y fines de semana: 6%
  • Disponibilidad cuenta de correo electrónico atención para consultas en franja horaria de 14 a 22 horas lunes a viernes: 3%
  • Disponibilidad cuenta de correo electrónico atención para consultas en franja horaria de 16 a 22 horas festivos y fines de semana: 6%
  • Oferta económica: 82%
  • Disponibilidad número de teléfono atención para consultas en franja horaria de 14 a 22 horas lunes a viernes: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser el titular de la oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

Giglon SL

Importe adjudicado

58.206,93 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

28/08/2024