Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del joc de la pilota, 1, Castellón de ampurias, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del presente contrato consiste en la adquisición e implantación de un Sistema de Información Geográfica Municipal (GIS) y todos los servicios de tratamiento, estructuración, migración y carga de datos asociados. El GIS deberá permitir organizar, gestionar y visualizar la cartografía municipal y la información contenida en las distintas bases de datos y software de gestión municipal.

Licitaciones públicas: adquisición e implantación de un Sistema de Información Geográfica Municipal. Ajuntament de Castelló d'Empúries.

Perfil del contratante

Ajuntament de Castelló d'Empúries

Perfil del contratante

Ajuntament de Castelló d'Empúries

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

66.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2024

Ultima actualización

29/10/2024

Periodo estimado Inicio

01/11/2024

Periodo estimado Final

01/11/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

71354300 - Servicios de estudios catastrales

Título oficial

L’objecte del present contracte consisteix en l’adquisició i implantació d’un Sistema d’Informació Geogràfica Municipal (GIS), i tots els serveis de tractament, estructuració, migració i càrrega de dades associats. El GIS haurà de permetre organitzar, gestionar i visualitzar la cartografia municipal i la informació continguda en les diferents bases de dades i programaris de gestió municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

65.582,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2024