Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gata de gorgos, Alicante, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

11/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema dinámico de adquisición de suministros para actividades y servicios municipales del Ayuntamiento de Gata de Gorgos

El Ayuntamiento de Gata de Gorgos establece un sistema dinámico de adquisición para la contratación habitual de suministros destinados a atender las necesidades de las actividades y servicios municipales. El procedimiento permite a diferentes servicios y áreas municipales adquirir materiales de forma continua conforme a sus demandas específicas, garantizando la satisfacción de las necesidades comunitarias en el ámbito de las competencias municipales definidas en la legislación de régimen local.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.902,10 €

Importe sin impuestos

9010,00 €

Valor estimado del contrato

10.902,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/08/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

28/07/2026

Periodo estimado Final

13/10/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

39110000 - Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes

44411800 - Urinarios

45237000 - Trabajos de construcción de escenarios

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

Título oficial

subministraments necessaris per a la celebració per a FIGA 2026 i la Fira Gata al Carrer 2026.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • precio mas bajo: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

44411800-Urinarios.

Importe

10.902,10 €

Importe sin impuestos

9010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta única

Importe adjudicado

10.902,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2026

Lote 2

Adjudicado

39110000-Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes.

Importe

10.902,10 €

Importe sin impuestos

9010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta única

Importe adjudicado

10.902,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2026

Lote 3

Adjudicado

45223800-Montaje e instalación de estructuras prefabricadas.

Importe

10.902,10 €

Importe sin impuestos

9010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta única

Importe adjudicado

10.902,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2026

Lote 4

Adjudicado

51313000-Servicios de instalación de equipo de sonido.

Importe

10.902,10 €

Importe sin impuestos

9010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta única

Importe adjudicado

10.902,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2026

Lote 5

Adjudicado

45237000-Trabajos de construcción de escenarios.

Importe

10.902,10 €

Importe sin impuestos

9010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta única

Importe adjudicado

10.902,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2026