Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

22/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

31/01/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

30/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sostenimiento de Equipos de Cocina y Lavandería

Licitaciones públicas: servicio de sostenimiento de equipos de cocina y lavandería. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.000,00 €

Importe sin impuestos

57.851,24 €

Valor estimado del contrato

462.809,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/01/2023

Ultima actualización

11/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

39722200 - Partes de cocinas

50880000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante

Título oficial

Servicio abierto de sostenimiento de equipos de cocina y lavandería en varias Unidades dependientes del Arsenal de Ferrol.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver Apartado 9.1. del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
  • Trabajos realizados - Ver Apartad 9.1. del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver Apartado 9.1. del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a: 173.553,72 €.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 90%
  • CAPACIDAD DE RESPUESTA.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda adjudicar el presente expediente a la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Importe adjudicado

70.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/05/2023