Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sostenimiento Fragatas F-100 - Armada

Licitaciones públicas: Desarrollo de actividades de Sostenimiento y Apoyo al Ciclo de Vida de sistemas de combate de fragatas F-100. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.145.000,00 €

Importe sin impuestos

2.145.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.145.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

35511000 - Buques de guerra de superficie

50241000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques

Título oficial

3º Contrato Basado en el Acuerdo Marco Exp. 1461/25,"Desarrollo de actividades de Sostenimiento y Apoyo al Ciclo de Vida de los sistemas, equipos y componentes del sistema de combate de las fragatas de la clase F‐100 de la Armada"

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/03/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la empresa seleccionada en el AM una vez comprobados los requisitos especificados en el PCAP.

Importe adjudicado

2.145.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/03/2026