Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa de ceuta, s/n, Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

09/07/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

11/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

SS-ASGO1-21-009. Suministro sucesivo de leche, productos lácteos y huevo para él Hospital Universitario de Ourense y él Hospital Público de Valdeorras

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

604.275,00 €

Importe sin impuestos

499.400,83 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2021

Ultima actualización

07/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

15511000 - Leche

03142500 - Huevos

15540000 - Queso

15551300 - Yogur

15550000 - Productos lácteos diversos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FEIRACO LACTEOS SL

Importe adjudicado

122.885,22 € -80%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/01/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

249.335,88 € -59%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/01/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

36.917,95 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/01/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

37.317,34 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/01/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.