Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del coso, 2, Quintana redonda, Soria, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

20/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subasta de Madera en Quintana Redonda

Licitaciones públicas: Subasta del lote de madera SO MAD 1199 2023. Ayuntamiento de Quintana Redonda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana Redonda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana Redonda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

6890,61 €

Importe sin impuestos

5694,72 €

Valor estimado del contrato

5694,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2023

Ultima actualización

30/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

Título oficial

Subasta del lote de madera SO MAD 1199 2023 en los tranzones 7-8 del Monte de Utilidad Pública 256 "Juncarrón o Las Cuerdas". Apeo de 298 pies de pinus pinaster marcados con pintura amarilla (0 pinos abiertos y 289 pinos cerrados 177,96 m3 a 32 € m3. La liquidación final se hará a RIESGO Y VENTURA. Los gastos de señalamiento, hechura de leñas y eliminación de despojos serán los contenidos en el Pliego de Condiciones Facultativas elaboradas por la Sección de Ordenación y Mejora II del Servicio Territorial de Medio Ambiente de Soria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Documentación de acuerdo con lo contenido en clausula decima del pliego de condiciones económicas Inscripción en el Registro de Licitadores del Sector Público

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - x3
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Subasta: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Importe adjudicado

6926,91 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/05/2023