Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passatge cobos, 4, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/03/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

29/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

27/06/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El término término término duro y el de los objetivos de la gestión de los servicios de gestión de los servicios de gestión de los servicios de gestión de la empresa, así como los objetivos de control de la empresa, así como los objetivos de control de los cuales se establecen en los siguientes puntos:

Licitaciones públicas: subministrament, instal·lació i manteniment d'armaris refrigerats al Mercat Central de Tarragona. Mercats de Tarragona, S.A..

Perfil del contratante

Mercats de Tarragona, S.A.

Perfil del contratante

Mercats de Tarragona, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2024

Ultima actualización

27/06/2024

Periodo estimado Inicio

25/06/2024

Periodo estimado Final

13/08/2024

Duración

1 meses

Códigos CPV

39711130 - Refrigeradores

Título oficial

L’objecte del contracte consisteix en el subministrament, instal·lació i manteniment d’un punt d’entrega d’armaris refrigerats al Mercat Central de Tarragona dins del projecte “Tarragona centre comercial obert. Projecte de transformació i digitalització comercial en un nou espai urbà comercial ampliat de Tarragona”, finançat per la Unió Europea amb fons Next Generation EU. El present contracte vetllarà per assolir els objectius de la Inversió 4 del Component 13 del PRTR, motiu pel qual es realitzaran controls periòdics de compliment de les fites i els objectius assenyalats. Tanmateix, els mecanismes per al control de les fites i els objectius que es duran a terme garantiran el principi de no causar un perjudici significatiu al medi ambient. D’altra banda, es tindran en compte la utilització de diferents mitjans per tal de realitzar el control de les fites i els objectius, com són: informes de seguiment, les diferents certificacions de les execucions, així com l’entrega del subministrament dins el termini fixat.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FRIGIKERN SL

Importe adjudicado

48.468,90 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/06/2024