Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/07/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subministrament d'armes per a l'ISPC

Licitaciones públicas: subministrament de pistoles i subfusells. Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.227,87 €

Importe sin impuestos

126.634,60 €

Valor estimado del contrato

151.961,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2022

Ultima actualización

04/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35320000 - Armas de fuego

35321100 - Armas cortas

Título oficial

L'objecte del present contracte és el subministrament per a l'ISPC de pistoles i subfusells amb els recanvis i complements descrits en el plec de prescripcions tècniques, així com un curs impartit pels mestres armers dels fabricants sobre manteniment, reparació, reposició de peces dels model i reglatge de les mateixes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BORCHERS, S.A.

Importe adjudicado

78.674,70 € -49%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

16.698,00 € -89%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

52.626,09 € -66%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2022

Adjudicación

Adjudicado a

BORCHERS, S.A.

Importe adjudicado

3783,20 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2022