Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda del garraf, 3, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/11/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/03/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de 81 llits d'Alzheimer, 5 llits d'emergència, 4 llits d'Alzheimer extensibles i 1 llit per a grans pesos pel Centre Ricard Fortuny del Consorci Sociosanitari de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Consorci Sociosanitari de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Consorci Sociosanitari de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

197.223,95 €

Importe sin impuestos

162.995,00 €

Valor estimado del contrato

162.995,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/11/2019

Ultima actualización

07/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

89 Días

Códigos CPV

33192120 - Camas de hospital

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

166.518,99 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/05/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.278,95 € -95%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2020

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2286,90 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2020