Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/12/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/04/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/04/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de 90 unitats d'armilles exteriors, que integrin la protecció balística, antitall i antipunxó, destinats als aspirants en pràctiques del Curs de Formació Bàsica de Policies que s'iniciarà al gener de 2021.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.174,72 €

Importe sin impuestos

50.557,62 €

Valor estimado del contrato

60.669,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2020

Ultima actualización

23/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

35815100 - Chalecos antibalas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

USISGUIRAO S.L.

Importe adjudicado

55.800,36 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/04/2021