Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant miquel, 4, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/02/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de pistoles per a la Guàrdia Urbana de Barcelona, d'acord amb les previsions del plec de prescripcions tècniques i amb mesures de contractació pública sostenible, a l'Ajuntament de Barcelona, Gerència de Seguretat i Prevenció

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.568,12 €

Importe sin impuestos

116.172,00 €

Valor estimado del contrato

138.946,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2022

Ultima actualización

15/06/2022

Periodo estimado Inicio

01/10/2022

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

35321100 - Armas cortas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BORCHERS, S.A.

Importe adjudicado

140.239,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/06/2022