Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro de las camisetas conmemorativas de la Fiesta Mayor de verano. El copyright del diseño es propiedad del Ayuntamiento de Parets del Vallès que dispone de los derechos de explotación de la imagen de la Fiesta Mayor de verano, ya que el artista le ha cedido todos sus derechos. Queda prohibida la reproducción total o parcial del diseño en cualquier otro soporte, merchandising o material sin la autorización expresa del Ayuntamiento De conformidad con el artículo 99.3 LCSP, el órgano de contratación podrá no dividir en lotes el objeto de contrato cuando existan motivos válidos que estén debidamente justificados.

Licitaciones públicas: subministrament de samarretes commemoratives. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

12.996,73 €

Importe sin impuestos

10.741,10 €

Valor estimado del contrato

23.630,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2024

Ultima actualización

29/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

18331000 - Camisetas

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament de les samarretes commemoratives de la Festa Major d’estiu. El copyright del disseny és propietat de l’Ajuntament de Parets del Vallès que disposa dels drets d’explotació de la imatge de la Festa Major d’estiu, ja que l’artista li ha cedit tots els drets. Queda prohibida la reproducció total o parcial del disseny en qualsevol altre suport, marxandatge o material sense l’autorització expressa de l’Ajuntament De conformitat amb l'article 99.3 LCSP, l'òrgan de contractació podrà no dividir en lots l'objecte de contracte quan existeixin motius vàlids que estiguin degudament justificats.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

8077,84 € -38%

Participantes

13

Fecha adjudicación

19/06/2024