Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de jordi girona, 31, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/05/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

30/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/09/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament d'equipament pel Laboratori d'Hidrògen de l'edifici C del Campus Diagonal-Besòs de la Universitat Politècnica de Catalunya (UPC), en 6 lots

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de Catalunya

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

448.305,00 €

Importe sin impuestos

370.500,00 €

Valor estimado del contrato

370.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2022

Ultima actualización

27/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

38970000 - Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos

38434000 - Analizadores

38432210 - Cromatógrafos de gas

38421000 - Equipo de medida del caudal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

79.410,36 € -82%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/09/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

180.761,91 € -60%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/09/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

FIAXEL SARL

Importe adjudicado

35.537,70 € -92%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/09/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

30.129,00 € -93%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/09/2022