Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/10/2016

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/12/2016

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/02/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament d'un separador cel.lular i un citòmetre de flux per al Banc de Sang i Teixits

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

235.950,00 €

Importe sin impuestos

195.000,00 €

Valor estimado del contrato

195.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2016

Ultima actualización

22/02/2017

Periodo estimado Inicio

01/12/2016

Periodo estimado Final

05/01/2017

Duración

1 meses

Códigos CPV

33190000 - Instrumentos y aparatos médicos diversos

38434510 - Citómetros

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

96.800,00 € -59%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/02/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

139.150,00 € -41%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/02/2017