Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/10/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la presente contrato es el suministro de los siguientes equipamientos compatibles con dispositivos conductores de energía (DCE) de la marca TASER modelo X2 para los cursos de formador/a de DCE y de utilización del DCE impartidos en el Instituto de Seguridad Pública de Cataluña que tendrán lugar en el 2024. Concretamente, las prestaciones objeto del contrato se dividen en tres lotes: marca

Licitaciones públicas: suministro de equipamientos compatibles con DCE TASER para cursos en el Institut de Seguretat Pública de Catalunya, Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

284.955,60 €

Importe sin impuestos

235.500,50 €

Valor estimado del contrato

847.801,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2023

Ultima actualización

23/05/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

12 meses

Códigos CPV

35330000 - Municiones

Título oficial

L’objecte del present contracte és el subministrament dels següents equipaments compatibles amb dispositius conductors d’energia (DCE) de la marca TASER model X2 per als cursos de formador/a de DCE i d'utilització del DCE impartits a l’Institut de Seguretat Pública de Catalunya que tindran lloc al 2024. Concretament, les prestacions objecte del contracte es divideixen en tres lots:  Lot 1: 25 piles d’alimentació  Lot 2: 1.500 càrregues de servei compatibles amb DCE de la marca TASER model X2  Lot 3: 1.500 càrregues d’entrenament compatibles amb DCE de la marca TASER model X2 El número de lliuraments inclosos en l’objecte del contracte està subordinat a les necessitats d’activitats formatives i per tant, el pressupost de licitació és limitador i té caràcter de màxim.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

25 piles d'alimentació.

Importe

5445,60 €

Importe sin impuestos

4500,50 €

Adjudicación

Importe adjudicado

216,61 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 2

Adjudicado

1.500 càrregues de servei compatibles amb DCE de la marca TASER model X2

Importe

120.770,10 €

Importe sin impuestos

99.810,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

80,34 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024

Lote 3

Adjudicado

1.500 càrregues d’entrenament compatibles amb DCE de la marca TASER model X2

Importe

158.739,90 €

Importe sin impuestos

131.190,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

105,51 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/05/2024