Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/05/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/06/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament, instal·lació i posada en marxa d'un equip analitzador d'àrea superficial de nano partícules pel grup de recerca DIOPMA del Departament de Ciència de Materials i Química Física de la Facultat de Química de la Universitat de Barcelona. Aquest equip mesura l'àrea superficial de les nano-partícules en suspensió de líquids molt concentrats. L'objecte del contracte també inclou un curs de formació en l'ús del funcionament de l'equip per la correcta mesura de l'àrea superficial, de 8 hores de duració, per un total de 8 a 10 participant. La durada d l'entrenament serà d'un dia (8h). A més, els participants han de disposar d'un temps per tal de poder utilitzar l'equip i realitzar proves i simulacions amb l'ajut de l'instructor. Aquest equip està contemplat a la sol·licitud del projecte de recerca concedit pel MINECO/FEDER i títulat Nuevas tecnologías para la impresión 3D de materiales avanzados amb número de referència DPI2016-80119-C3-3-R anomenat "NET 3D" i al projecte de recerca concedit per l'AGAUR i titulat Grup de disseny i Optimització de processos i materials (DIOPMA) amb número de referència 2017SGR118.

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.649,00 €

Importe sin impuestos

36.900,00 €

Valor estimado del contrato

36.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2019

Ultima actualización

26/06/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

74 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

44.649,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2019