Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/10/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/11/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament, instal·lació i posada en marxa d'un susceptòmetre de triple freqüència (976Hz, 3904Hz i 15616Hz) per la mesura de la susceptibilitat en 15 orientacions diferents i determinar l'anisotropia de la susceptibilitat magnètica dels materials. L'objecte del contracte inclou la mà d'obra, el desplaçament i acomodació del tècnic, així com el curs de formació per instruir en l'ús de l'instrument. Aquest equip és necessari per a la bona execució del projectes següents: Impacto de las Transiciones Climáticas del Paleógeno en los Sistemas Sedimentarios de Iberia, ref. PDI2019-106440GB-C21 (Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades/UE). IP. Miguel Garcés Crespo i Signal Propagation in source to sink for the FUTre of earth Ressources and Energies (S2S-Future) - S2S-Future, ref. 860383 (UE). IP. Miguel Garcés Crespo, així com dels projectes futurs vinculats amb el laboratori de Paelomagnetisme.

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2021

Ultima actualización

23/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

38260000 - Instrumentos geofísicos de magnetometría

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

AGICO, s.r.o.

Importe adjudicado

71.570,29 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/11/2021