- Licitaciones
- Instrumentos geológicos y geofísicos
- Reus
- Subministrament SIG ...
Lugar de ejecución
Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España
Anuncio de Licitación
19/07/2024
Perfil de contratante
Fin Plazo Presentación
02/08/2024
Finalizado
Anuncio de Formalización
09/08/2024
Perfil de contratante
Anuncio de Adjudicación
09/08/2024
Perfil de contratante
¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?
Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.
Licitación El presente contrato tiene por objeto el suministro de un Portal y Sistema de Información Geográfica (SIG) de Zona de Bajas Emisiones y Movilidad por la ciudad de Reus (del proyecto ZBE Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana a través del Orden TMA/892/2021 actuación complementaria por la implantación de un sistema de medición de datos de calidad aire y de ruido del cumplimiento de objetivos de la ZBE (P2_L2-20210929-1) con código C04.I03.P03.S08. S42): - Suministro, desarrollo e implantación de un portal web de ZBE y movilidad enlazado con el SIG implantado y el mapa ciudad. - Suministro, desarrollo e implantación de la aplicación SIG de ZBE y movilidad. - Publicación de todas las capas necesarias en el mapa municipal actual (https://geoportal.reus.cat/) por la parte pública. Este contrato está enmarcado dentro del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU», Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, establecido por el Reglamento (UE) 2021/241 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 12 de febrero de 2021, de acuerdo con el Componente 1, Inversión 1, del PRTR, gestionado por el Ministerio de transportes, movilidad y agenda urbana.
Licitaciones públicas: subministrament d'un Portal i Sistema d'Informació Geogràfica per la ciutat de Reus. Ajuntament de Reus.
Perfil del contratante
Perfil del contratante