Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera nacional ii, Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/10/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

06/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

06/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Subsanación Depósitos Combustible BA Torrejón

Licitaciones públicas: subsanación deficiencias de depósitos de combustible. Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base). Alcalá de Henares.

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.109,15 €

Importe sin impuestos

52.156,32 €

Valor estimado del contrato

52.156,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2023

Ultima actualización

06/11/2023

Periodo estimado Inicio

01/11/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

APO 194 2023 - Subsanación deficiencias de depósitos de combustible de la BA de Torrejón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa mejor valorada según los criterios establecidos en los pliegos.

Importe adjudicado

50.336,00 € -20%

Participantes

5

Fecha adjudicación

02/11/2023