Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

13/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro 7,62 mm Machine Gun System (MSG) para el helicóptero español NH90

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.984.400,00 €

Importe sin impuestos

2.984.400,00 €

Valor estimado del contrato

3.581.280,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2022

Ultima actualización

20/01/2022

Periodo estimado Inicio

01/10/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Meses

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según lo estipulado en la cláusula 15 del PCAP.
  • Trabajos realizados - Según lo estipulado en la cláusula 15 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo estipulado en la cláusula 15 del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Económicos y técnicos: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.