Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

20/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

21/01/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

21/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro bombas Marca Flygt o equivalente

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Perfil del contratante

Calviá 2000, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Valor estimado del contrato

257.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2022

Ultima actualización

15/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31681200 - Bombas eléctricas

42122400 - Bombas centrífugas y elevadores de líquidos

42122220 - Bombas para aguas residuales

43134100 - Bombas sumergibles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - En este momento, únicamente se deberá incluir la declaración de aptitud adjunta, mediante la cual se declara el cumplimiento del presente requisito y, en caso de ser adjudicatario, se le requerirá su acreditación, de acuerdo a lo especificado en el PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - En este momento, únicamente se deberá incluir la declaración de aptitud adjunta, mediante la cual se declara el cumplimiento del presente requisito y, en caso de ser adjudicatario, se le requerirá su acreditación, de acuerdo con los umbrales y periodos especificados en el PCAP.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta de mejor precio.

Importe adjudicado

181.500,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/06/2022