Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2019

Finalizado

Anuncio de Pliegos

26/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

05/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de 1.350 Insignias de la Real Orden de Reconocimiento Civil a las víctimas del terrorismo

Perfil del contratante

Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial

Perfil del contratante

Subdirección General de Gestión Económica y Patrimonial

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

114.345,00 €

Importe sin impuestos

94.500,00 €

Valor estimado del contrato

94.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/11/2019

Ultima actualización

21/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39561133 - Insignias

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaración responsable según modelo Anexo 3
  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Ver apartados 10.1.2.Archiv nº 1 y 12 del Cuadro de características
  • Otros - Compromiso de cumplimiento del Plan de formación de la condición especial de ejecución apartado 17 del Cuadro de características, según Anexo 4

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable según modelo Anexo 3

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Calidad estética: 25%
  • Plazo de entrega: 10%
  • Servicio posventa: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta mejor valorada de conformidad con el Informe técnico de valoración y con los Pliegos que regulan esta licitación

Importe adjudicado

114.345,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/02/2020