Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

19/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de 30 ametralladoras ligera FN Herstal minimi de 7,62mm y accesorios para el Tercio de Armada (TEAR)

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

587.457,78 €

Importe sin impuestos

485.502,29 €

Valor estimado del contrato

485.502,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2022

Ultima actualización

07/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/08/2022

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Iniciado el procedimiento conforme al art. 44 de la LCSPDS, el contrato ha sido adjudicado a la empresa una vez comprobado los criterios especificados en el PCAP.

Importe adjudicado

587.457,77 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/09/2022