Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de aditivo MasterRheobuild 1000 para la fabricación de hormigones y morteros en el C.A. El Cabril.

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.594,40 €

Importe sin impuestos

42.640,00 €

Valor estimado del contrato

46.904,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2020

Ultima actualización

17/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa que ha presentado oferta y ser ésta conforme con lo establecido en los Pliegos que rigen esta contratación.

Importe adjudicado

51.594,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/03/2020