Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

17/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Agua Mineral Natural

Licitaciones públicas: suministro de agua mineral natural mediante fuentes dispensadoras. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.). La Barquera.

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.085,52 €

Importe sin impuestos

16.599,60 €

Valor estimado del contrato

46.478,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2024

Ultima actualización

30/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

15981000 - Agua mineral

Título oficial

Suministro de agua mineral natural mediante fuentes dispensadoras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: Precio unitario vasos desechable (€/vaso): 20%
  • Oferta económica: Precio litro agua (€/litro): 70%
  • Precio envase vacío sin retorno a la finalización del contrato.: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Con fecha de 27 de enero de 2025 el órgano de contratación de MARE acordó, adjudicar el contrato a la sociedad SERVIRREINER, S.L., por ser la oferta más ventajosa, siendo el importe de adjudicación de DIECISÉIS MIL QUINIENTOS NOVENTA Y NUEVE EUROS CON SESENTA CÉNTIMOS (16.599,60 €), IVA no incluido

Adjudicado a

SERVIRREINER

Importe adjudicado

20.085,52 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/01/2025