Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

17/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2024

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

10/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/12/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Ametralladoras MINIMI

Licitaciones públicas: suministro de ametralladoras MINIMI mk3 de 7,62mm y 5,56mm con accesorios. Armada. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.105.690,42 €

Importe sin impuestos

1.740.240,02 €

Valor estimado del contrato

1.740.240,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

11/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Título oficial

Suministro de ametralladoras MINIMI mk3 de 7,62mm con sus accesorios y ametralladoras MINIMI MK3 de 5,56 mm con sus accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Requisito mínimo a acreditar Importe igual o superior a 2 veces el Valor Estimado del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos. Requisito mínimo a acreditar Importe igual o superior a 1 veces el Valor Estimado del contrato, conforme al artículo 87 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la Administración conforme a lo expresado en las actas publicadas del expediente.

Importe adjudicado

2.105.690,42 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/10/2024