Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de antivirus - Alcalá la Real

Licitaciones públicas: suministro de licencia de antivirus. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.794,00 €

Importe sin impuestos

11.400,00 €

Valor estimado del contrato

11.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2025

Ultima actualización

25/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48730000 - Paquetes de software de seguridad

48761000 - Paquetes de software antivirus

Título oficial

Suministro de licencia de antivirus para el Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Coste económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad-precio.

Importe adjudicado

12.726,78 € -8%

Participantes

6

Fecha adjudicación

24/03/2025