Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

19/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de camillas de rescate y elementos relativos a las camillas para los cinco Parques de Bomberos del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

Perfil del contratante

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

Perfil del contratante

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.611,47 €

Importe sin impuestos

12.721,00 €

Valor estimado del contrato

12.721,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2021

Ultima actualización

14/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

33192160 - Camillas

34328300 - Cinturones de seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Criterio 1: Oferta económica: 75%
  • Criterio 3: Criterio social: 10%
  • Criterio 2: Menor plazo de entrega: 10%
  • Criterio 4: Criterio medioambiental: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El mejor valorado

Importe adjudicado

11.569,75 € -15%

Participantes

5

Fecha adjudicación

04/06/2021