Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Dos hermanas, Castilla y león, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/11/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

29/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de carbón activo para tratamiento de aguas en las instalaciones de Somacyl

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

324.038,00 €

Importe sin impuestos

267.800,00 €

Valor estimado del contrato

321.360,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2019

Ultima actualización

25/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954100 - Carbón activado nuevo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Pliego

Adjudicado a

CHIEMIVALL, S.L.

Importe adjudicado

213.613,40 € -34%

Participantes

7

Fecha adjudicación

03/02/2020