Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la contratación del suministro de carburante por los vehículos de la flota de GIACSA, mediante un sistema de control con tarjeta de banda magnética o electrónica.

Licitaciones públicas: suministro de carburante para vehículos de GIACSA. Gestió Integral d'Aigües de Catalunya, SA. Cataluña.

Perfil del contratante

Gestió Integral d'Aigües de Catalunya, SA

Perfil del contratante

Gestió Integral d'Aigües de Catalunya, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.879,00 €

Importe sin impuestos

99.900,00 €

Valor estimado del contrato

99.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2026

Ultima actualización

13/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

09134200 - Combustible para motores diésel

09132100 - Gasolina sin plomo

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

L’objecte del contracte és la contractació del subministrament de carburant pels vehicles de la flota de GIACSA, mitjançant un sistema de control amb targeta de banda magnètica o electrònica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Solred, SA

Importe adjudicado

113.626,26 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/04/2026