Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

16/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

16/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro de carburantes por: 'La flota de vehículos y maquinaria del Departamento de Gestión del Espacio Público y de Equipamientos, Seguridad Ciudadana y Medio Ambiente (suministro en la estación de servicio). 'El grupo electrógeno del Departamento de Seguridad Ciudadana y Movilidad ' El depósito de gasóleo de automoción en la nave del Departamento de Gestión del Espacio Público y d'Equipos

Licitaciones públicas: suministro de carburantes para vehículos y maquinaria. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

83.730,00 €

Importe sin impuestos

69.198,35 €

Valor estimado del contrato

103.797,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

16/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

09134100 - Gasoil

09132000 - Gasolina

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament de carburants per: • La flota de vehicles i maquinària del Departament de Gestió de l’Espai Públic i d’Equipaments, Seguretat Ciutadana i Medi Ambient (subministrament a l’estació de servei). • El grup electrogen del Departament de Seguretat Ciutadana i Mobilitat • El dipòsit de gasoil d’automoció a la nau del Departament de Gestió de l’Espai Públic i d’Equipaments

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament de carburant per la flota de vehicles i maquinària del Departament de Gestió de l’Espai Públic, Seguretat Ciutadana i Medi Ambient a l’estació de servei.

Importe

43.730,00 €

Importe sin impuestos

36.140,50 €

Adjudicación

Importe adjudicado

43.730,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2025

Lote 2

Desierto

Lot 2 - lot 2

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.