Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de cinta balizadora, dorsales, pancarta en bobina y material promocional, para los eventos de promoción deportiva a celebrar durante 2021

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.507,97 €

Importe sin impuestos

35.957,00 €

Valor estimado del contrato

35.957,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2021

Ultima actualización

22/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

34990000 - Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación

18412000 - Ropa deportiva

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OTROS CRITERIOS CUANTIFICABLES: 10%
  • OFERTA ECONÓMICA: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

cinta balizadora

Importe

15.246,00 €

Importe sin impuestos

12.600,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

13.854,50 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/09/2021

Lote 2

Adjudicado

dorsales

Importe

6413,00 €

Importe sin impuestos

5300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

5068,02 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2021

Lote 3

Adjudicado

pancarta en bobina

Importe

4225,32 €

Importe sin impuestos

3492,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

4214,43 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/09/2021

Lote 4

Adjudicado

material promocional

Importe

17.623,65 €

Importe sin impuestos

14.565,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

17.075,52 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/09/2021