Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puebla de don fadrique, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Cocina y Mobiliario

Licitaciones públicas: Suministro de Cocina y Mobiliario a 10 viviendas. Ayuntamiento de Puebla de Don Fadrique.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de Don Fadrique

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puebla de Don Fadrique

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.000,00 €

Importe sin impuestos

62.809,92 €

Valor estimado del contrato

76.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2024

Ultima actualización

15/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

39710000 - Aparatos electrodomésticos

39720000 - Aparatos domésticos no eléctricos

39100000 - Mobiliario

Título oficial

Suministro de Cocina y Mobiliario a 10 viviendas para el fomento del alquiler con carácter social en el Edificio Municipal “El Convento” 3º PLANTA, Plaza Cristo Rey.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - DECLARACION RESPONSABLE

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - DECLARACION RESPONSABLE

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE GARANTÍA: 30%
  • MEJORAS. AMPLIACIÓN DE SUMINISTRO: 60%
  • MENOR PRECIO OFERTADO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De acuerdo con la propuesta realizada por la mesa de contratación se trata del licitador que ha presentado la mejor oferta.

Importe adjudicado

71.440,00 € -6%

Participantes

6

Fecha adjudicación

04/12/2024